Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 15735 раз)

Денька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
нужен совет
« : 21 Октябрь 2017, 13:17:59 »
по каким критериям можно определить качество сверлильного станка? на что следует обратить внимание в первую очередь?

Kletoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • А вот и я
    • Награды
Re: нужен совет
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2017, 12:15:11 »
мне кажется, что тут все даже больше зависит от марки. не всегда конечно, но нужно смотреть чтобы и не совсем Богом забытый станок был...

Nylia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: нужен совет
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2017, 23:52:37 »
Нужно выбирать по его функциям, определится какие металлы вы будете сверлить или еще какие материалы, и исходя их этого уже подбирать себе станок. Слишком дорогой тоже не стоит брать, смысл за бренд переплачивать? Так что лучше средней ценовой категории себе купите, все будет больше толку, да и не так жалко будет. Вот также пара толковых советов по выбору таких станков - https://promzn.ru/stanki-i-oborudovanie/sverlilnyj-stanok.html

Genser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: нужен совет
« Ответ #3 : 15 Январь 2018, 07:05:41 »
Тоже были в подобной ситуации. Решили не скупится, выбрали Японию, оборудование Roland. В частности, фрезерный станок MDX-540 . В комплекте с MDX-540 поставляется пакет программ Roland, в том числе мощная программа SRP Player для механ.обработки. Программа SRP Player может открывать файлы промышленных форматов IGES, STL и DXF. Благодаря этому предприятия могут выполнять механ.обработку файлов созданных в своих CAD-системах поверхностного и объемного моделирования (КОМПАС, SolidWorks, T-flex, Autodesk Inventor, CATIA и т.д.) без дополнительных вложений.

Кредо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: нужен совет
« Ответ #4 : 13 Февраль 2020, 21:58:15 »
Я обычно когда покупаю подобные вещи, советуюсь с профессионалами)

NostiLetti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: нужен совет
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2020, 15:07:53 »
Лучше спросить у консультантов

Rainamad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: нужен совет
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2020, 17:49:33 »
Думаю что вам полезно будет сайт https://svarkaved.ru почитать, тут вообще все что угодно можно найти по теме выбора сварочных аппаратов, описание доступных технологий и оборудования, особенности работы и разные интересные новинки, которые сейчас появляются в этой отрасли.