Автор Тема: Строительство дома  (Прочитано 2494 раз)

Кнопочка

• Новичок
  • *
    • Награды
Строительство дома
« : 06 Октябрь 2017, 16:36:50 »
От бабушки достался приличный участок земли с ветхим домиком. Решили построить дачу. Вот теперь думаем, как сделать так, чтобы было не очень хлопотно и дорого, но при этом на долгие годы. Дайте дельный совет.

пгсник

• Новичок
  • *
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2017, 16:54:45 »
По всей вероятности, вы плохо знакомы со строительством. Вам прежде всего нужно решить, какой дом вы хотите. Можно ведь построить и из кирпича. и из блоков. и монолитный, и деревянный. Вот это в первую очередь надо продумать.

Кнопочка

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2017, 17:04:04 »
Мы как раз в затруднении, но склоняемся к чему-то легкому, прочному, теплому и долговечному. Ну, что-то типа такого. Это ведь предполагается дача, а не жилой дом на круглый год.

пгсник

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2017, 17:13:17 »
Как специалист, я понимаю, что вы хотите. В принципе, легкий дом для дачи, это не слишком затратно. Но нужно обратиться к опытному проектировщику. Просмотрите интернет, там вы можете найти дельные советы. Хотя, загляните на domastroim.su. Думаю, что такой вариант может вам подойти. Подумайте. Удачи.

AlinaGordienko

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2017, 15:12:35 »
Строить загородный дом, не легкое дело. Мы, к счастью,  уже закончили строительство и теперь часто отдыхаем там. Для строительства, обращались в компанию http://canadskaya-izba.ru/karkasno-shitovie. Они сделали абсолютно все, в том числе и проектированием занимались. Так что советую их.

Larissotka

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2017, 09:59:21 »
Раз уже вы начинаете строительство дома с нуля, то у вас  есть прекрасный шанс сделать "умный дом". Такое понятие означает, что все коммуникации в доме будут  под вашим контролем, даже когда вы находитесь вне дома. Есть несколько вариантов оборудования для"умного дома". Вот тут более подробно cybroflat.ru

exhalation

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2017, 10:55:17 »
Ну да, в первую очередь нужно решить, какой материал вам лучше всего подходит. Здесь вам правильнее будет посоветоваться со строителями, наверное, потому что нюансов и различий там очень много.

roodme22

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2017, 10:59:34 »
Мы стриом кирпичный дом, потому что, на мой взгляд, он прочнее и долговечнее, чем другие материалы. Ну он и дороже, разумеется. Мы уже начали прокладывать трубы инженерные, встал вопрос о выборе гидроизоляционных материалов. Кто-нибудь может дать по этому поводу дельный совет? А то мы что-то совсем запутались, а время идет, и нужно продолжать строительство.

perfectcircle

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2017, 11:06:33 »
Мы строим кирпичный дом, потому что, на мой взгляд, он прочнее и долговечнее, чем другие материалы. Ну он и дороже, разумеется. Мы уже начали прокладывать трубы инженерные, встал вопрос о выборе гидроизоляционных материалов. Кто-нибудь может дать по этому поводу дельный совет? А то мы что-то совсем запутались, а время идет, и нужно продолжать строительство.
Я не специалист в этих вопросах, поэтому могу дать совет только исходя из собственного опыта. Для гидроизоляции труб мы использовали такой гибкий жгут, как пенебар, который при контакте с водой разбухает до 300% и не теряет гибкости даже при температуре ниже 0°С. Покупали его в компании "Пенетрон", если интересно, на их сайте можете найти всю необходимую информацию.

OlgaMitih

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2017, 10:51:46 »
Наша взрослая дочь с мужем сделали нам подарок ко дню годовщины свадьбы. Садовый домик купить - это была мечта всей нашей жизни. И тут такой сюрприз. Я даже не знаю, как им удалось так быстро все организовать. По словам дочери, они заказывали каркасный дом под ключ на вашем сайте. Очень понравилось внимательное отношение прораба к выбору дома, строители подошли очень профессионально к поставленной перед ними задаче. Моему удивлению не было предела, когда после стройки на участке я не нашла ни строительного мусора, ни беспорядка. Все было так, как мы оставляли участок в последнее пребывание на нем. А вот и их ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=yleyu44hUEM

milanka111

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2017, 10:00:33 »
Мы приобрели земельный участок за городом для строительства загородного дома. Стали подыскивать компанию которая занимается строительством под ключ. Остановили свой выбор на компании «Д. и П.-стройинвест»  http://dip-stroyinvest.ru/строительство-под-ключ/  и остались довольны. Расценки, кстати, вполне разумные. 

Стася

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2017, 09:08:17 »
нам дом строила строительная компания, а строили его они из керамзитоблоков пенопласт, и кирпич. 

Madeline

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2017, 15:08:57 »
У нас беседка из клееного бруса от компании Простой 24  - http://prostroy24.ru/catalog/type/proekty-domov-iz-kleenogo-brusa/ , довольно  красивая и прочная получилась, нам  нравится.  В этой компании много  необычных и красивых проектов домов

Гарун

• Старожил
    • Награды
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2017, 08:30:43 »
А у нас задача была по сложнее, надо было сделать озеленение кровли. Куда обратиться по этому поводу мы быстро поняли, так что тянуть не стали. В компании Зеленые крыши России хорошие специалисты работают, так что с работой они справились на отлично. Дренажная система  была сделана на самом качественном уровне, а от этого зависит многое.

solontseff

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2017, 01:29:01 »
Поделюсь своей радостью: закончили строительство дома из газобетона за 2 мес! 190 кв.м. коробки дома из газобетона теперь ждут отделки. Очень довольны! Качественно, быстро, с соблюдением всех требований СНиП. Смотрите: http://aspiter.ru/tekushhie_obekti/dom_iz_gazobetona.html Всем советуем АСК Питер для строительства своего дома!