Автор Тема: Строительство дома  (Прочитано 32285 раз)

Vasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Строительство дома
« : 11 Март 2019, 08:51:47 »
Летом купили участок под строительство дома, собираемся начать строиться весной, но к участку не подведен газ. С чего начинать в подобной ситуации? К кому обращались, хотелось бы побыстрей решить этот вопрос или можно это сделать уже после постройки дома?

Dudoffff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #1 : 13 Март 2019, 17:14:10 »
Все зависит от того подведен ли к поселку магистральный газ. Если нет, то можно поставить газгольдер. У нас участок в Нововоскресенском, к поселку газ был проведен, но на самом участке вообще ни газа ни электричества не было. Мы строились с компанией Гринмос, они сначала подводили электричество к участку и только потом возводили дом, газом занимались параллельно со стройкой.  Сделали все довольно быстро. Дней за 20 подвели электричество - устанавливали опору электропередач, натягивали провода. За два месяца разобрались с газом.

Вадим Немков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #2 : 03 Апрель 2019, 23:20:43 »
Летом купили участок под строительство дома, собираемся начать строиться весной, но к участку не подведен газ. С чего начинать в подобной ситуации? К кому обращались, хотелось бы побыстрей решить этот вопрос или можно это сделать уже после постройки дома?
Думаю любая строительная компания, у которой есть соответствующее разрешение и допуск СРО, сможет вам помочь.

William

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #3 : 04 Апрель 2019, 21:31:17 »
Думаю любая строительная компания, у которой есть соответствующее разрешение и допуск СРО, сможет вам помочь.
Я сам буквально недавно изучал условия  и важность допуска СРО на все виды строительных работ.   
Оказывается, вступление в сро https://гост-строй.рф/moscow/ через данную организацию, занимает один день.
А стоимость составит о т50 тыс. рублей. Что для многих строительных компаний, совсем небольшие деньги. 

Nawinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #4 : 06 Апрель 2019, 12:01:02 »
 Мы уже слегка не молодая семейная пара. Двое детей. Старшая дочь и младший сын. Живем под Киевом. Еще в 90х годах мне как работнику администрации выделили два участка в прибрежной зоне под строительство жилья. Но как-то не сложилось, жизнь в просторной городской квартире устраивала.  Два года назад дочь засобиралась замуж. В качестве подарка на свадьбу – папа заказал строительство  дома. Современный двухэтажный с  видом на реку. Заказывал по совету лучшего друга у компании «Lucky House», у него там сын работает, не последний человек так сказать на стройке.

Я подобрал один из проектов у них на сайте https://luckyhouse.kiev.ua/. В конечном итоге дочери и ее мужу очень понравилось. А осенью вот  и сын женился. Его тоже решили не  обижать. Заказали такой же дом, рядом у «Lucky House» . Скоро будут въезжать. Фирма уже проверенная, строят хорошо. По деньгам не обманывают, оба раз вся стройка прошла без проблем, материал не пропадал не известно куда, прораб трезвый, стройка велась резво.

dimazolotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #5 : 18 Апрель 2019, 08:00:21 »
фирм не мало, ищите

Дэнчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #6 : 20 Апрель 2019, 19:21:57 »
Если хотите избежать дефектов при строительстве дома и в дальнейшем не платить за их устранение, то рекомендую заказать сопровождение строительства http://prorabkin.ru/services/soprovozhdeniye-stroitelstva/zdaniy-i-sooruzheniy/, в итоге вы будете спокойны за конечный результат и получите надежный и прочный дом.

Ilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #7 : 22 Апрель 2019, 11:52:46 »
Если строительство дома Вы решили где-то заказать, то всё необходимые материалы я бы советовал приобрести самостоятельно. Да, суетливо и времени потребует, но зато дешевле обойдётся. В числе прочего не забудьте про такой колодец связи. Он будет нужен для коммутации различных кабелей.

Riannala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #8 : 22 Май 2019, 16:45:17 »
Перед тем как начать строительства дома, если у вас нету воды хорошей на участке,то лучше заказать компании скважину. На этом http://trubavoz.ru/ сайте вы можете найти компанию, которая может помочь решить вашу проблему.Там сможете заказать скважину и так же купить трубы для скважины на воду. Все услуги на сайте

milanka111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +0/-3
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #9 : 01 Июнь 2019, 03:43:37 »
Мы затеили постройку загородного дома и по совету друзей обратились  вот в эту
 компанию   http://dip-stroyinvest.ru/услуги-независимого-технического-за/  и сотрудничество нас порадовало. Технический  заказчик сделал свою работу от получения разрешительной документации, проектирования, до ввода объекта в эксплуатацию и оформлением в собственность  качественно. Работа и цены за услуги нас полностью устроили.

АндрейП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Строительство дома, провести свет .
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2021, 08:16:18 »
Да , когда начинаешь строиться , нужно проводить разные коммуникации , кто-то газ, воду тянет , а кому-то и свет нужен , как мне было !
Если к участку не подведены коммуникации, то есть – у его собственника или лица, каковое осуществляет пользование им, нет договора с энергопоставщиком, то первым и основным действием в таковом случае будет поиск организации, обеспечивающей электрификацию данной территории. Чтобы узнать, какая именно организация занимается обслуживанием отдельных территорий необходимо обратиться к представителям местной администрации. Они обязаны предоставить информацию, касающуюся операторов электросетей в конкретном географическом регионе. Информация, касающаяся таковых организаций, обычно предоставляется сразу по запросу – можно позвонить на горячую линию либо в приемную администрации.
И вот Вам хорошая статья на эту тему , тут все подробно описана , что и как делать https://pravo.moe/kak-provesti-elektrichestvo-na-uchastok-i-skolko-eto-stoit/. Может пригодится !

Ефремов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Строительство дома
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2021, 15:48:37 »
А мне нужен был дом баня под ключ так что я прошелся по многим сайтам как понимает и побывал не на одном ресурсе и только после уже здесь https://srubnazakaz.ru/projects смог найти все необходимое. Советую и вам поступать так же, ведь компания надежная и проверенная временем, так что хороший результат вас точно тут ожидаете, в общем сомнения в сторонку и смело вперед.