Автор Тема: Дом из бруса  (Прочитано 4682 раз)

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
Re: Дом из бруса
« Ответ #15 : 11 Март 2017, 21:40:05 »
Пенополиэтилен еще можно испробовать. Тоже хороший теплоизоляционный материал. Кто-то еще фасад изолирует потом. Дом из бруса правда экологичный, а еще он теплый и легкий в строительстве. По поводу того какой брус выбирать, тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама недавно этим вопросом занималась, остановилась ка фирме Кострома-сруб.

Толянчик

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #16 : 16 Март 2017, 23:01:41 »
За то тепло и красиво!

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #17 : 06 Май 2017, 21:12:19 »
Несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Ну или рубероидом, без этого никак.

Бакоф

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #18 : 28 Май 2017, 10:24:17 »
Учитывая то, что у нас был свой участок, то проблема была только в постройке дома как такового.  Сделали достаточно быстро, сруб привезли ко мне на участок и на месте уже установили. Фундамент был ленточный монолитный. Проект был 11*11 общей площадью на 219,3 кв.м. На первом этаже этого проекта расположен гараж, просторная кухня – столовая, гостиная, небольшой кабинет и санузел. На втором этаже три просторные спальни, два санузла и гардеробная. В конце сделали покрытие крыши металлочерепицей. Так что в итоге дом получается и большой и теплый, за счет того, что брус профилированный и из зимнего леса, то тепло сохраняется намного лучше.

Vera

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #19 : 29 Май 2017, 23:31:38 »
Красивые дома получаются из бруса, не говоря уже о том, что это все-таки натуральный материал. Да и купить его можно сразу же от производителя http://www.properhouse.ru/proizvodstvo-kleenogo-brusa/kleeniy-brus-cena тогда и цены ниже будут.

survbik

• Старожил
    • Награды
« Ответ #20 : 12 Июнь 2017, 20:15:11 »
Да в последнее время это очень популярный материал из которого строят дома, но я бы вам советовал выполнять постройки с услугой строительство домов под ключ в таком случае вы получите уже полностью готовый и пригодный к проживанию дом.

karmelita

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #21 : 14 Июнь 2017, 15:07:50 »
Да в последнее время это очень популярный материал из которого строят дома, но я бы вам советовал выполнять постройки с услугой строительство домов под ключ в таком случае вы получите уже полностью готовый и пригодный к проживанию дом.
Дерево всегда было популярно, но вот цена очень высокая

Карпов Олег

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #22 : 15 Июнь 2017, 22:51:59 »
ну за качество нужно платить. это всем известно. но я считаю, что если строишь для себя, то нельзя экономить. потому что строительство как и ремонт лучше один раз, но качественно, чем сто раз переделывать. а еще важно кто именно будет строить. можно обратиться в компанию LesDoc. работают на совесть, да и цены в принципе адекватные. а вот в отношении материала - я только за дом из бруса.

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #23 : 12 Июль 2017, 21:16:58 »
Ставили мы двухэтажную. Так как сам дачный домик у нас был достаточно маленький, и не пригодный для постоянного проживания.  По площади было 6*9. Стены сруба бани из обработанного бруса сосны или ели, а вот утеплитель – лен. По мне, так чисто внешней отделки такая баня не требует, ну лично мы не делали, а вот внутри все тоже доставточно хорошо. Кстати, в компании Kostroma-srub можно так же заказать и отделочные работы под ключ, и работы по кровле крыши любыми материалами (металлочерипица, ондулин и др.типы кровли). Примерно то решили какую площади хотите? Ой, на счет цены, то лучше по факту уже с менеджером побеседовать и уже решить все.

Marta9

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #24 : 05 Август 2017, 23:42:23 »
Всем доброго времени суток) Мы с мужем строили дачу из бруса, ну точнее не мы, а компания "Алам" вот https://alam.ru/osobennosti-proektirovaniya-i-stroitelstva-domov-iz-brusa/, которая занимается строительством домов под ключ. Выбрали дом из бруса, так как это экологически чистый строительный материал. Дом получился просто шикарный, благодаря специалистам работающим в данной компании. Мы с мужем остались очень довольны результатом. Всем советую "Алам", тут работают действительно профессионалы, знающие свое дело.

Konon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #25 : 11 Август 2017, 11:42:24 »
Нам в своё время посчастливилось обратиться в одну компанию для постройки дачи. Очень рад был увидеть их труд, по всем вопросам были весьма компетентны. Я предоставил им свой примерный план строительства и они, советуясь со мной, внесли некоторые коррективы в проект. В итоге получилось даже лучше чем мы ожидали с женой! Очень им благодарны! Теперь же хочу баню у них заказать.

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #26 : 15 Август 2017, 20:23:58 »
В принципе на сайте Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/ можно посмотреть, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит.  Можно и одноэтажный домик за три ляма отгрохать, а можно и двухэтажный с мансардой. Предоплата у них, кстати, минимальная. Большую часть суммы платишь по результату, то есть ребята за свою работу отвечают.

Бакоф

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2017, 13:20:53 »
Так как сам профбрус имеет гладкую поверность, то отделки поверхностной не потребовалось. Да и внутренней тоже, все же утеплитель вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Сами понимаете, что это все влечет за собой экономию средств на отопление дома. К тому же, перед тем как оформить договор, к нам на участок приезжал мастер, осмотрел место, где будет стоять дом и даже подъездные пути, так как не всегда дороги могут пропустить большегрузы.

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2017, 12:54:28 »
Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум. Опять же, ребята нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус.

Бакоф

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2017, 17:36:22 »
Сначала на рынке появился усовершенствованный вариант натурального дерева – строганый брус, который со временем заменил профилированный брус. Из этого бруса можно построить дом быстро и недорого.  Материал сочетает в себе все достоинства натуральной древесины и улучшенные свойства данного строительного материала – прочность, устойчивость к внешним воздействиям, долговечность, цену. Вот поэтому многие к нему сейчас и склоняются