Автор Тема: Дом из бруса  (Прочитано 4680 раз)

HemoB_AJIekC

• Новичок
  • *
    • Награды
Дом из бруса
« : 09 Декабрь 2015, 15:18:38 »
Полгода назад построил дочке отличный дом) не своими руками конечно) ребята из бдк строй работали.. доча в восторге. живут с мужем вот внуков планируют) дом достаточно недорого вышел.. еще подкопить и сыну можно тоже купить хороший дом из бруса.. но сын еще малой) успею накопить еще.  у самого дом такой, но уже старенький. думаю снова обратиться в бдк строй) чтобы помогли с решением...

serg

• Новичок
  • *
    • Награды
Re: Дом из бруса
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2015, 00:57:53 »
деревянные дома слишком подвержены пожару

Андрей75

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2015, 13:51:56 »
Это да,но для того что бы такое миновать,дерево обрабатывают.Мы просто тоже строили дачу из бруса,только через них http://www.u-dom.ru/. Всем довольны,дом как из сказки!

Antenka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2015, 12:07:43 »
Присоединяюсь,мы тоже решили не строиться,а то пол жизни на очередную стройку уйдет.Заказывали тут http://les-kon.ru
Всем довольны,все качественно,быстро и профессионально.А времени сколько сэкономлено.. :)

Oston

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2016, 22:18:17 »
А я читал в некоторых источниках, что у клееного бруса множество недостатков, это действительно так?

vadim500

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2016, 01:22:43 »
Лично я на своем опыте не нашел явных недостатков. В основном все надумано конкурирующими технологиями. Дачный дом у меня из КБ, строили ребята из Зодчего, и за 3 года, чтобы я хоть раз пожалел о вложеных деньгах, не было такого. Поэтому материал как по мне смело можно юзать в направлении домостроения, вот о нем подробнее написано http://www.zod.ru/technologies-and-production/technologies/kleenyy-brus/

Oston

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2016, 02:17:36 »
Австрийский профиль, конечно сильная тема, буквально недавно про него читал, и опять на глаза попался в вашей статье.

vadim500

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2016, 03:41:14 »
Лично я на своем опыте не нашел явных недостатков. В основном все надумано конкурирующими технологиями. Дачный дом у меня из КБ, строили ребята из Зодчего, и за 3 года, чтобы я хоть раз пожалел о вложеных деньгах, не было такого. Поэтому материал как по мне смело можно юзать в направлении домостроения, вот о нем подробнее написано http://www.zod.ru/technologies-and-production/technologies/kleenyy-brus/

samo34

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2016, 20:00:10 »
Добрый вечер.У нас двухэтажный загородный домик.Чтобы украсить как то дорожку от калитки до беседки решили купить гранитную брусчатку отсюда http://www.stroykamen.com/izdelie/bruschatka.htm.Всё стало очень красиво.Как будто всё оживило.Спасибо Вам огромное.

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 12 Январь 2017, 14:49:39 »
Кто знает нормальную фирму в Москве, которая могла бы дом из бруса поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ.

Бакоф

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Январь 2017, 16:39:37 »
Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. Мне дом строили ребята из Кострома-сруб. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Телефоны в интернете найдешь.

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 15 Январь 2017, 18:25:22 »
Я тут погуглила, деревянный дом должен усушку пройти то есть сразу его не построишь под ключ что ли? Подскажи, зимой не мерзнешь? Какие расходы на отопление?

Бакоф

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 15 Январь 2017, 20:09:58 »
Мне ребята из Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Ну и по деньгам недорого выходит.

Креветко

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 18 Январь 2017, 19:47:41 »
Поняла, буду звонить этим ребятам, посмотрю что предложат. Тебе спасибо за помощь. Если что выясню то отпишусь!

Бакоф

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 17 Февраль 2017, 13:16:47 »
Можно и мхом и паклей в принципе утеплять можно. Дом из бруса на самом деле возводится за пару недель. Ставится он может даже на ленточный фундамент. Друзья строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.