Автор Тема: Как правильно расставить офисную мебель: хорошие подсказки  (Прочитано 373 раз)

Niakris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-2
    • Награды
Большинство людей находится на работе достаточно много времени. Значит, рабочая обстановка оказывает огромное влияние на человеческое самочувствие и настроение. Когда мы обставляем свой дом, намереваясь купить гардеробную либо детскую в магазине компании https://leconfortfactory.net/officefurniture, то относимся к этому вопросу весьма обстоятельно. Так как нам среди купленной мебели придется находиться много лет. Но вот мебель для офиса почему-то подбирается соответствующим образом, с учетом всех тонкостей и, что немаловажно, удобства для пользователей.

Первые шаги

Присматривая офисную мебель, надо заострять внимание не только на характеристики любого отдельного элемента (стола, стула, шкафа), но и на возможности их компоновки. Разумное планирование пространства — задача более трудная, чем способна показаться поначалу, значит перед тем как купить мебель для офиса, советуем смоделировать (в виде рисунка от руки или при помощи графического редактора) пару вариантов размещения и выбрать оптимальный.
Измерив комнату, определившись с количеством рабочих мест и необходимыми элементами обстановки, можно приступать к дальнейшему выбору. Больше всего возможностей для формирования эргономичной планировки предоставляет модульная мебель — именно ей желательно отдать предпочтение чаще всего, особенно если говорится о комнате, предназначенном для десятков работников.

Первостепенные требования:

- рабочие места делают таким образом, чтобы сотрудникам в ходе выполнения своих обязанностей не приходилось регулярно вторгаться на чужую территорию. Например, шкаф или стеллаж, какими пользуются двое из троих сотрудников, работающих в одной комнате, рекомендуется расположить между их столами, а не за креслом у 3-го;
- проходы между мебелью должны быть довольно широкими — около 60 см. Это имеет значение не просто для душевного комфорта, но и с точки зрения безопасности: стукнувшись об угол мебели, можно пораниться, а в случае пожара либо какого-либо происшествия маленькие проходы помешают работникам поскорее покинуть помещение. Нельзя также устанавливать над головами людей полки, на каких находятся объемные предметы;
- следует учитывать такие факторы как присутствие кондиционера, направление открывания двери, расположение светильников и розеток. Не всегда получается сделать так, чтобы всем было абсолютно комфортно — однако любые стеснения реально каким-то образом компенсировать (подсоединить к розетке удлинитель, передвинуть стол, чтобы на мониторе не было бликов и так далее).