Автор Тема: Печи для бани  (Прочитано 7255 раз)

burgaton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Печи для бани
« : 20 Июль 2021, 15:36:23 »
Банные процедуры на Руси в особом почете. Так уж сложилось исторически. Века проходят, а традиция париться в баньке никуда не девается. Многие владельцы коттеджей, домов  и дачных участков планируют строить у себя русскую баню или сауну. И вот тогда одним из основных вопросов конечно же, является выбор печи,  как самое сердце бани. Решил и я строить баню на даче, уже весь материал завезен. Осталось только выбрать печь. Что вы можете мне посоветовать, если уже имеете опыт?

Валентина2018

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Печи для бани
« Ответ #1 : 20 Июль 2021, 15:37:33 »
Для начала, мое мнение, вы должны определиться с материалом для исполнения печи, типом топлива, а также  какой мощности она у вас будет. Чтобы правильно выбрать печь для бани, вам нужно изучить вопрос более комплексно.

kuboss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Печи для бани
« Ответ #2 : 20 Июль 2021, 15:38:56 »
Это точно, отправиться за покупкой совсем неподготовленным является  главной ошибкой, которую и совершают любители бани. А вот вторая ошибка, это купить слишком дешевую печь от непроверенных производителей.

Валентина2018

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Печи для бани
« Ответ #3 : 20 Июль 2021, 15:40:37 »
Я бы советовала, чтобы вопросом выбора долговечной и надежной печи вы занялись еще до начала строительства ее, даже еще на этапе ее проектирования. Такой подход позволит вам  заранее продумать  основные параметры будущей печи.

kuboss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Печи для бани
« Ответ #4 : 20 Июль 2021, 15:42:16 »
Я думаю, не стоит объяснять, что в противном случае вы будете рисковать собственной безопасностью. Лучше купить печь для бани   https://ermak-termo.ru/catalog/pechi-dlya-bani/   в компании, которая положительно зарекомендовала себя на рынке продаж. При выборе также обратите внимание на безопасность печи и ее соответствие  действующим стандартам. Также вам могут помочь с выбором отзывы пользователей, уже купивших такую модель.

mina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
    • Награды
Re: Печи для бани
« Ответ #5 : 21 Август 2021, 08:40:58 »
Здесь https://venistroy.ru/kirpichnaia-pech-dlia-bani-svoimi-rykami/ можете посмотреть, как кирпичная печь делается. Полная и подробная технология для самостоятельной работы.