Автор Тема: Хочу поставить большое пластиковое окно 2200 на 1430  (Прочитано 6110 раз)

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Ребята помогите решить проблему! Хочу поставить большое пластиковое окно 2200 на 1430. Это вообще реально и где мне найти компанию, которая этим займется?

Artrit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Ну это еще не самое большое окно, какое может быть. А Вы хотите чтобы оно было просто стеклом без перегородок?

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Вот не знаю, нужен совет...и на сколько это реально

Betonomeshalka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Ищите в интернете) А поставить такое окно реально, только оно будет весить много, вам скорее всего предложат разделить его профилем, чтобы нагрузка распределялась равномерно и надежно. Иначе у вас это окно долго не простоит. Так что ищите такую фирму, которая вам предложит разделить окно пвх профилем как минимум. Я знаю, что Окна Сириус занимаются установкой таких окон и делают по правилам, потому что у меня там знакомый работают. Вам только по цене сориентироваться надо, для этого вызвать замерщика.

Vladelet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Если цельную створку хотите делать, то да надо делить, а так необязательно) Монтажникам конечно не сладко придется, если все это дело поднимать на высоту нужно будет. На каком этаже живете?

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Не-не, створка одна цельная да, поэтому и возник вопрос собственно. Ну а что делать, я же заплачу за работу. Позвонил в Окна Сириус узнал сколько будет стоит установка, недорого вышло плюс само окно. Короче я наверное к ним обращусь. Сказали, что займутся таким и что будут делать дополнительный профиль для жесткости. Завтра замерщика обещали прислать. А живу на первом) так что не страшно.

Vladelet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Ну да, следите там за исполнением монтажа, чтобы монтажка нигде не торчала, красиво все чтобы было и главное герметично. Отпишитесь потом чтоли, может я себе тоже закажу окна, планировал уже давно, посмотрю щас заодно, прикину.

dmitrycors

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Я бы вам посоветовал зайти на сайт http://infork.ru/ и подобрать на нем подходящую компанию, в которой вы смогли бы заказать подходящее окно. Мне этот сайт помог в свое время, когда я хотел заменить окна но не мог подобрать хорошую компанию. Но, благодаря сайту Infork я смог найти хорошую компанию.

Jev57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Знаете что много зависит еще и от автоматики для окон, ведь от нее зависит срок работы окон. И не мало важно какая она будет. Здесь довольно полезная статья  , для тех кто планирует ставить себе окна, в особенности большие.

Karbid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Полазьте в интернете, поищите, в чем проблема. Сейчас столько всего есть. Я когда на дачу искала стекло большое, тоже сомневалась как правильно сделать, обзвонила штук пять компаний. А мне нужно было одно огромное сплошное окно. Из окна сириус замерщик приехал, посмотрел и решили таки сделать одно, но разложить визуально на несколько небольших квадратиков, красота получилась.

Paganini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Поставьте не одно, а два, проблемы-то. Мне кажется так и дешевле будет и удобнее. Вы ж одно большое вряд ли сможете открывать, а так всегда можно проветрить комнату будет, да и монтировать там меньше придется.

meganov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Так это небольшое окно, любая фирма вам сделает, а перегородки все таки нужны для надежности.

gorenckow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Всё реально. Только есть несколько условий.
Скажем, если хотите, чтобы оно открывалось, то нужно делать его с импостом (то есть делить стеклопакет), т.к. максимальная площадь створки около 2 кв.м. И то должна быть качественная фурнитура (Рото, Зигения Ауби и т.д.).
Если же делать окно 2200*1430 глухим, не открывающимся, то площадь окна выйдет 3,146 кв.м. и стеклопакет нужен будет прочный, противоударный. Сделать его таковым можно несколькими способами: триплекс, противоударная пленки А1,А2,А3, закаленное. Вот тут более подробная информация о них http://okna-trust.ru/protivovzlomnye_okna
Ещё такой стеклопакет будет весить порядком 120 кг. То есть устанавливаться будет скорее всего с помощью манипулятора.
Вот так он выглядит.

Лукия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
Понятно, что сделать смогут, но вот по поводу перегородки, то я бы сделала в любом случае

mari.orkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Мне очень понравилось как поставили окно в компании Интайм. У них профессиональная бригада монтажников и ребята выполняют свою работу на все 100%! К тому же заказ можно легко оформить на сайте http://okna-time.ru/ и не придется искать офис по всему городу. Да и цены, я уверенна, вас порадуют!