Автор Тема: Камин  (Прочитано 18197 раз)

ОконныйМастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-2
    • Награды
Камин
« : 08 Октябрь 2018, 11:46:07 »
Захотелось в мансарде сделать себе камин и превратить ее в библиотеку. Помогите определиться, какие кирпичи стоит брать для выкладывания камина? Какие лучше?

Пиявочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +0/-3
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2018, 14:35:17 »
Захотелось в мансарде сделать себе камин и превратить ее в библиотеку. Помогите определиться, какие кирпичи стоит брать для выкладывания камина? Какие лучше?
Надо брать либо шамотный, либо клинкерный кирпич вроде такого как здесь , им выложить топку. А само тело камина можно выкладывать из обычного цельного кирпича, не пустотелого… Но есть один нюанс – камин в будет очень тяжелым, сооружать его надо с опорой на несущую стенку или равномерно распределить нагрузку по балкам, если они металлические…

Sylvaner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +0/-2
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2018, 09:10:27 »
Хорошо, что у вас есть частный дом, где есть возможность установить настоящий камин. А я живу в квартире и такой возможности нет. Хотя недавно я узнала о существовании так называемых биокаминов и решила себе такой приобрести здесь https://kamin-v-dome.ru/biokaminy . Какая же это отличная вещь, а главное очень красивая. Это хорошая имитация настоящего пламени.

Evgeni12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #3 : 10 Февраль 2019, 13:01:14 »
Добрый день! Я тоже всегда хотел, чтобы у меня в загородном доме был камин. В начале зимы, мы наконец решили его приобрести. А именно делали на заказ, укладкой у нас занималась эта организация https://kaminov-mo.ru . Так что кому надо, можете к ним обратиться. Отличные ребята.

Tera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: +1/-3
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #4 : 24 Март 2019, 12:18:40 »
Захотелось в мансарде сделать себе камин и превратить ее в библиотеку. Помогите определиться, какие кирпичи стоит брать для выкладывания камина? Какие лучше?
  Ну конечно же - огнеупорные, иначе ваш камин потрескается в скором времени. А вы сами планируете его сооружать? Если нет, могу посоветовать вам строительную компанию "РЕМОНТ 24", мы заказывали здесь  https://ремонт24.su/index.php/pechi-i-kaminy-iz-kirpicha изготовление камина из кирпича для гостиной, и очень довольны профессиональной работой ребят.

Riannala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #5 : 03 Май 2019, 06:57:37 »
Кто не мечтает в свое доме о камине. Кто то делает камин даже в квартире. Так что если у вас есть свой загородный дом и вы хотите камин, атк кто вам мешает конечно же ставьте. На этмос айте найдете большой выбор каминов. Есть тако вот https://suomikivi.ru/catalog/pechi-kaminy/ например камины финские tulikivi. Кстати сам по себе неплохой он.

dima116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #6 : 02 Июль 2019, 22:04:56 »
Недавно нашел вот такую вещь каминный вентилятор хочу у себя в доме поставить , но прежде хотелось бы послушать знающих людей, дайте нормальный совет чтоб не ударить лицом в грязь при выборе

nadjaberline

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #7 : 06 Июль 2019, 20:34:36 »
dima116
У меня установлен вентилятор  SOLER AND PALAU CHEMINAIR 400. Причем стоит один в мангале, а второй в качестве обычного вытяжного крышного вентилятора в системе вентиляции. Нареканий на техническую сторону за весь период эксплуатации нет, со своей задачей справляются на отлично. Да и цена на каминные вентиляторы довольно лояльные.

potapovsergei0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #8 : 07 Июль 2019, 02:31:47 »
Недавно нашел вот такую вещь каминный вентилятор хочу у себя в доме поставить , но прежде хотелось бы послушать знающих людей, дайте нормальный совет чтоб не ударить лицом в грязь при выборе
Ставится такой вентилятор непосредственно в трубу, чтобы у камина была хорошая тяга и вентиляция. У меня дома стоит в камине TRM 50 ED 4P (15048VRT). Но не знаю, подойдет ли такой вам. Многое зависит от диаметра трубы и если он будет вам мал, то его установить будет невозможно. Так что измерьте параметры вашей трубы от камина и можете смело покупать опираясь на размер диаметра.

serega2510

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #9 : 11 Июль 2019, 17:35:00 »
Недавно нашел вот такую вещь каминный вентилятор хочу у себя в доме поставить , но прежде хотелось бы послушать знающих людей, дайте нормальный совет чтоб не ударить лицом в грязь при выборе
Выбирайте по размерам вашей вентиляционной труба, а то купите маленький и не подойдет, так что измерить вам надо диаметр отверстия вентиляции. У меня стоит для камина модель TRM 15 ED 4P (15041VRT). Работает очень тихо, его даже ночью не слышно совсем, полностью бесшумный. Тяга у него хорошая, в комнату не попадает ни дым, ни сажа. Если будете покупать и подойдет по размеру, то рекомендую купить именно такой.


Wlk23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Камин
« Ответ #10 : 11 Июль 2019, 19:25:01 »
Недавно нашел вот такую вещь каминный вентилятор хочу у себя в доме поставить , но прежде хотелось бы послушать знающих людей, дайте нормальный совет чтоб не ударить лицом в грязь при выборе

Для дома вполне подойдет данная модель КАМИННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР ( ДЫМОСОС ДЛЯ КАМИНА ) TRM 30 ED-V 4P (15166VRT) у нас именно такой и стоит. Его можно использовать как просто обычную вытяжку общего воздуха. Так же конечно отлично справляется с выводом любого дыма, угарного газа а так же паров с кухни.