Автор Тема: Способы крепления столешницы на кухне  (Прочитано 2655 раз)

lunosvet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: +0/-2
    • Награды
В этой теме мы поговорим о том, какие способы крепления столешницы на кухне существуют.

Итак, первый способ - монтаж столешницы на тумбы. Данный способ является наиболее популярным. Большинство кухонных гарнитуров в классическом стиле состоят по сути из двух частей: навесная (шкафчики) и напольная (тумбы). Столешница устанавливается на тумбы. Как правило, такой тип кухонных гарнитуров выбирают в основном практичные люди. Столешница представляет собой отличное рабочее место, на котором удобно готовить, а тумбы, расположенные под ней, служат хорошим местом для хранения различной кухонной утвари. Искусственный камень, благодаря своей прочности и гибкости, отлично подойдет для отделки кухни. Он позволит изготовить столешницу любого цвета и формы, текстуры и воплотить в жизнь самый смелый дизайнерский проект.

Второй способ - монтаж столешницы на кронштейны. Речь идет о столешницах, в своей основе не имеющие опоры. Они смотрятся современно и модно. Такой вид  столешницы подходит тем, кто мало стоит у плиты и предпочитает кушать не дома. Крепится она при помощи кронштейнов. Обычно их используют в том случае, если столешница примыкает к стене по двум-трем сторонам. Кронштейны монтируются незаметно, при этом создавая эффект невесомости. Если прикрепляемая поверхность имеет маленькую площадь, то используются уголки. Крепежные детали можно подбирать как простые, так и в декоративной отделке.

Третий способ - монтаж столешницы на ноги. Столешница из камня крепится на металлические ноги. Для изготовления рабочей зоны из искусственного камня при этом применяется фанера, поэтому прикрутить ножку к столу не составит труда. Данный элемент крепления может быть выполнен в необычной декоративной отделке и дополнять кухонный интерьер.

А теперь несколько полезных ссылок на тему:

Советы мастеров по установке столешниц - http://jkuhnya.ru/mebell/stoleshnici/105-kak-ustanovit-stoleshnicu-na-kuhne.

Еще одна статья по теме - http://www.stroitelstvosovety.ru/interer/kak-ustanovit-stoleshnicu-na-kuhne.

Видео, посвященное монтажу столешницы - https://www.youtube.com/watch?v=NaJwTv7fWIE.

Монтаж столешницы из искусственного камня - https://www.youtube.com/watch?v=g_eZJrZxcfc.

Подробная статья о монтаже столешницы - http://ssd.su/statji/stolesnicu/20.php.

О столешницах из искусственного камня - http://art-stone.su/stol.php.